•  Email: 228ntpackcoyb@gmail.com

香港女童軍總會獎項 – 個人

領袖
獎項
獲獎年份 / 領袖姓名
民政事務局局長嘉許獎章 -義務領袖
2009 邱美娜
民政事務局局長嘉許獎章 –義務青年領袖
2018 賴嘉怡
2015 陳蕙妍
亞太區領袖成就獎 – 總監
2017 邱美娜
亞太區領袖成就獎 – 領袖
2018 賴嘉怡
2015 陳兆玲
2009 王欣恩, 陳蕙妍
2007 黃嘉媛
2004 邱美娜
功績榮譽獎章
2017 邱美娜
功績金章
2014 邱美娜
功績銀章
2014 陳兆玲
功績銅章
2014 陳蕙妍
感謝章
2017 賴嘉怡, 楊紫晴
小女童軍
獎項
獲獎年份 / 隊員姓名
榮譽小棕仙獎章
2018 紀凱晴,曾家晴,葉凱婷,周彥彤,麥雅婷
2017 蕭昤希,黃蔚淇,蔡卓林,黃頌婷,陳奕心,朱琬荻
2016 陸芷悠,劉子希,侯卓盈,李宛洛
2015 向芷欣,鄭安庭
2014 吳卓姿,呂念陶,盧秋夷,廖鎧琳
2013 葉恩彤,羅詠詩,莊睿明,梁浠嵐
2012 彭羨霖,黃顯婷,鄭芷柔
2011 梁希彤,羅栩妍,關倩珩
2010 唐愷蔓,張婼婷,郭子希,張心洛,梁巧晴,向寶淇,張文熙,馮楚嵐
2009 胡羨恩,何倩如,何恬穎
2008 周載欣,鄒諾妍,關凱蘭,鄭善熒
2007 梁樂瑤,梁晞堯,胡歷恩
2006 林穎欣,張靖霖,李澄茵,陸伶彥,沈慧翹,羅栩華,楊紫晴,佘芷殷,侯恩悅,關珊貝,林穎詩
2005 湯靄虹,湯靄晴,黃楚盈,何樂儀,陳朗盈,蔡凱因,王靖欣,溫寶珊,鄭司敏,鄭善文,梁家甄,佘芷盈,陳泳慈,葉青雯
2004 邱穎琳,何思穎,李澄如,羅景蔭,溫嘉雯,周樂熔,麥家欣
2003 賴嘉怡,區穎兒,區諾兒,梅樂怡,孫曉珊,孫曉茵,謝凱淇,張嘉殷
2002 鄭展彤,吳卓騏,呂嘉文,賴敏怡,姚慧山,李欣樺
2001 陳蕙盈,左穎智,江凱琳,聞文,黃筠雅,馮芷晴,李慧如
2000 盧詠珊,楊茜雯,陳可盈,李詠雯
全港優秀女童軍
2008 黃楚盈
2002 陳蕙盈
區優秀女童軍
2017 盧秋夷,蔡卓林,李宛洛
2014 梁希彤,葉恩彤,吳卓姿
2011 張心洛,胡羨恩,馮楚嵐
2008 楊紫晴,胡歷恩,黃楚盈
2005 賴嘉怡,何思穎,周樂熔,佘芷盈
2002 吳卓騏,陳蕙盈
隊伍優秀女童軍
2019, 2018 鄧樂兒
2017, 2016, 2015 盧秋夷
2014, 2013, 2012 梁希彤
2011 張心洛
2010, 2009 周載欣
2008, 2007 楊紫晴
2006 黃楚盈
2005, 2003 賴嘉怡
2004 區諾兒
女童軍
獎項
獲獎年份 / 隊員姓名
香港總監榮譽女童軍獎章
2018 葉恩彤
2017 梁希彤,彭羨霖
2016 鄭博文
2014 張心洛,何倩如
2013 關皚蘭,鄒諾妍
2012 孔穎琛,程凱盈
2011 楊紫晴,沈慧翹,黃楚盈,梁紀瑤
2010 徐雅信
2009 鄭嘉欣,許樂怡
2008 何樂儀,周樂熔,湯靄晴,湯靄虹,佘芷盈,粱家甄,何思穎,賴嘉怡,高芷琪
2007 邱穎琳,張悅心
紫燕榮譽女童軍獎章
2019 左蕙蕎
2016 梁希彤,葉恩彤,彭羨霖,莊睿明,彭天晴
區優秀女童軍
2014 沈慧翹
2011 鄭嘉欣
隊伍優秀女童軍
2019, 2016 梁希彤
2018 葉恩彤
2017 彭羨霖
2015, 2014 鄒諾妍
2013, 2012 楊紫晴
2011 徐雅信
2010 鄭嘉欣
2009 梁家甄
2008 邱穎琳
香港女童軍總會獎項 – 隊伍
獎項
獲獎年份

全港獎券最佳銷售 - 第四名及新界地域 - 第三名 (小女童軍組)

2013
全港獎券最佳銷售 - 第四名 (小女童軍組)
2007
全港獎券最佳銷售 – 第五名 (小女童軍組)
2019, 2012, 2008, 2006
全港獎券最佳銷售 - 第六名及新界地域 - 第二名 (小女童軍組)
2017
全港獎券最佳銷售 - 第六名 (小女童軍組)
2016, 2015
全港獎券最佳銷售 - 第七名 (小女童軍組)
2009
全港獎券最佳銷售 – 第八名 (小女童軍組)
2018, 2010, 2005
優秀隊伍(小女童軍組))
2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008
優秀隊伍(女童軍組)
2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008
新界東區優質隊伍獎勵計劃獎項(小女童軍組)
2007, 2006
新界東區優質隊伍獎勵計劃獎項(女童軍組)
2007, 2006
香港女童軍總會/區際比賽獎項 – 個人
獎項
獲獎年份 / 領袖 / 隊員姓名

深資航空女童軍10周年10公里挑戰盃 “Run for Centenary”- 3公里兒童組季軍

2015 陸芷悠

定向比賽冠軍 (小女童軍組)

2014 盧秋夷,梁嘉容

定向比賽亞軍 (女童軍組)

2014 彭羨霖,葉恩彤,呂念陶,鄭博文

定向比賽季軍 (家庭組)

2014 鄭安庭

定向比賽季軍 (成人組)

2014 邱美娜,佘芷盈,高芷琪

香港女童軍總會「愛家.愛沙」堆沙同樂日之最佳裝飾獎及最佳主題表達銅獎

2014 黃蔚錡

親子有機種植烹飪比賽冠軍

2014 陳奕心

家+惜水定向樂繽紛-城市定向比賽亞軍(小女童軍組)

2013 陸芷悠,盧秋夷

家+惜水定向樂繽紛-城市定向比賽季軍(小女童軍組)

2013 劉晞烔,黃頌婷

香港女童軍總會90週年標誌及標語創作比賽優異獎

2006 邱美娜

香港女童軍總會80周年挑戰冠軍

1997 曾凱翹

香港女童軍總會80周年挑戰亞軍

1997 左穎德
香港女童軍總會/區際比賽獎項 – 隊伍
獎項
獲獎年份

香港女童軍總會銀盾比賽 - 全場總亞軍

2013

香港女童軍總會小女童軍比賽 – 全場總亞軍

2014
2004

香港女童軍總會小女童軍比賽團體賽-優異獎

2018

香港女童軍總會小女童軍比賽新界區選拔賽 - "舞動傳球"單項冠軍

2008

香港女童軍八十五週年「愛心健步行」步行籌款 ~ 最佳籌款隊伍

2001

香港女童軍總會領袖節才藝大賽季軍(小女童軍組)

1995

新界東區創意骨牌挑戰賽-骨牌競賽大獎冠軍(小女童軍組)

2018

新界東區創意骨牌挑戰賽-骨牌競賽大獎季軍及最佳演譯獎(女童軍組)

2018

新界東區步操比賽冠軍 (小女童軍組)

2005

新界東區訓練營2003競技杯亞軍及小女童軍組挑戰杯冠軍 (小女童軍組)

2003

新界東區步操比賽冠軍(小女童軍組)

2002

新界東區健康舞創作大賽優異獎(小女童軍組)

2000

YMCA 獎項 – 個人

小女童軍
獎項
獲獎年份 / 隊員姓名

YMCA優異童軍 (小女童軍組)

2018 陳奕心
2017 蔡卓林
2016 陸芷悠
2015 盧秋夷
2013 梁希彤
女童軍
獎項
獲獎年份 / 隊員姓名

YMCA優異童軍 (女童軍組)

2016 關皚蘭
2015 鄒諾妍
2014 楊紫晴
2013 沈慧翹
2012 徐雅信
YMCA 獎項 – 隊伍
獎項
獲獎年份

YMCA 技能比賽冠軍 – 小女童軍組

2019, 2018, 2012, 2001, 2000, 1998

YMCA 技能比賽亞軍 – 小女童軍組

2014, 2008, 2003, 1999

YMCA 技能比賽季軍 – 小女童軍組

2016, 2011, 2010, 2009, 2005, 2004, 2002

YMCA 技能比賽亞軍 – 女童軍組

2019

YMCA 技能比賽季軍 – 女童軍組

2013, 2012, 2011, 2010, 2006